НА ФОРУМАХ
45
40
119
1

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "конфликт с учителем""

Не хочу идти в школу

В преддверии 1 сентября только ленивый не пишет про школу. Для родителей школа – хлопоты и расходы.
Для детей, особенно первая встреча, - это радость и легкое возбуждение от неизвестности. Для тех же, кто уже испытал на себе все прелести 1 сентября, может возникнуть неохота туда идти снова, а также  тревога и страх. В ситуации неизвестности (а как там все будет?)  тревога может начать расти и испортить весь праздник не только ребенку, но и родителям. В такой ситуации сначала родителям  надо привести себя в...
Подфорум:  6(7)-10(11)

Конфликт с учителем

Все мы живые люди и, периодически, возникают какие-то конфликты, и в школе в том числе.
Когда лично меня спрашивают о том, как себя вести во время таких конфликтов, я рекомендую выслушать не только своего ребенка, но и другую сторону. Потому что , вы не поверите, но может быть, что и ваш самый лучший на свете ребенок не прав. Но дальнейшее развитие ситуации держать надо под усиленным контролем, всякое, опять же, бывает.
Возникла у нас одна ситуация. Как раз первого сентября. Оказалось, что на работу, из ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет